AGENDA

                            MAJ  jeudi 14 décembre

Les inscriptions, aux différentes Formations se font par le site en cliquant sur l'onglet "Technique" puis "Inscriptions aux formations" puis sélectionner le module (U9, U11….) puis « consulter la liste des sessions » et « S’inscrire » sur le module choisi.

Aide à la formation : chaque licencié bénéficie d’un bon de réduction de 25 euros pour les modules (bons FFF) et pour les CFF (bons Ligue de Normandie). Le coût d’un module est de 80 euros (repas compris) et de 160 euros pour les CFF.

Les personnes qui participent à une formation seront dotées d’un équipement complet Nike.

semaine 50

      lundi 11, mardi 12 décembre 
         (Argentan)       Module Projet Associatif

      samedi 16 décembreFormation candidats à l'Arbitrage (1ère journée)

      •gymnLelouvierAlenç  Formation Arbitre Auxiliaire Futsal (gratuit)
      
      • 9h (district)      Formation des Tuteurs Service Civique
      
      17 décembre au 28 janvier   Coupes FUTSAL

semaine 52

      mardi 26 décembre    FERMETURE
      lundi 01 janvier     du District

semaine 1  2018

      samedi 6 janvierFormation candidats à l'Arbitrage (2ème journée)

semaine 2

      samedi 13 janvierFormation candidats à l'Arbitrage (3ème journée)
      
      •lieu à déterminer) Module U7
      
       CAEN - LILLE      réservation des places auprès du district

semaine 3

      samedi 20 janvierEvaluation des candidats à l'Arbitrage (2ème)

semaine 5

     mardi 30 janvier
     • 19h (district)    Foot Féminin LFN

semaine 8

      samedi 24 février
      •                  Finales FUTSAL  JEUNES

      dimanche 25 février
      •                  Finales FUTSAL  Seniors

semaine 11

      lundi 16/mardi 17 mars
      • 18h30/22h30 (Argentan)  Module U9 Féminin 

semaine 12
      
      vendredi 23 mars 18h30/22h30
      samedi 24 mars   9h/13h
      • (Argentan)             Module U9 Féminin

semaine 14

      lundi 02 avril
      •  (Alençon)        Finales U13 CA Jeunes

semaine 21
 
      Samedi 26 mai
      • ARGENTAN        journée Départementale des Débutants

semaine 22
      dimanche 03 juin 
      •                  FINALES DES COUPES SENIORS (lieu à déterminer)

semaine 23

      dimanche 10 juin1/2 finales Trophées des Champions

      dimanche 17 juinFinales Trophées des Champions (lieu à déterminer)